Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

La rete consolare

 

La rete consolare

Consolati e Vice Consolati Onorari d’Italia in Finlandia:

Consolato Onorario di Turku
In attesa di nomina. Per ogni evenienza rivolgersi all’Ambasciata

 

Consolato Onorario di Tampere
Console Onorario Roberto Castagno
Lentokentänkatu 36 - 33900 Tampere
Cellulare: 00358 (0) 40 7490591
E –mail: tampere.onorario@esteri.it

 

Vice Consolato Onorario di Hanko
In attesa di nomina. Per ogni evenienza rivolgersi all’Ambasciata

Vice Consolato Onorario di Kuopio
In attesa di nomina. Per ogni evenienza rivolgersi all’Ambasciata

 

Vice Consolato Onorario di Jyväskylä
Vice Console Onorario Keijo Manner
Kauppakatu 22 PL 122
40101 Jyväskylä
tel.: 00358 (0)10 2565600 / cell.: 00358 (0) 50 2894
fax: 00358 (0)102565525
keijo.manner@elisanet.fi

 

Vice Consolato Onorario di Kotka
In attesa di nomina. Per ogni evenienza rivolgersi all’Ambasciata

 

Vice Consolato Onorario di Oulu
Vice Console Onorario Ulla Kristiina Harvala
Kasarmintie 13B
90100 Oulu
cellulare: +358 (0)50 321 1988
e-mail: oulu.onorario@esteri.it 

 

Vice Consolato Onorario di Rovaniemi
Vice Console Onorario Nuccio Mazzullo
tel. +358404844295
E-mail: rovaniemi.onorario@esteri.it 

 

Vice Consolato Onorario di Vaasa
Vice Console Onorario Giovanna Marroni
Munsmovägen 59
65450 Solf - Sulva
cellulare: +358 (0)50 3511268
e-mail: vaasa.onorario@esteri.it

 

Vice Consolato Onorario di Joensuu
Vice Console Onorario Loreno Dalla Valle
Eteläkaari 6 - 80910 Kulho
Tel:00358 - 013 - 2207676 / 0500297811
Cellulare: 00358 (0) 500297811
E-mail: dalla.valle@kolumbus.fi


78